>
Красноярские спортсмены стали чемпионами России по водному туризму (фото)

12 мая 2008 13:01
0

Красноярские спортсмены Артем Ноздрин и Сергей Верейкин стали чемпионами России по водному туризму. С 1 по 5 мая в республике Адыгея на реке Белая прошел чемпионат России по туристскому многоборью, в соревнованиях приняли участие около 200 спортсменов.

Красноярск представляли два коллектива — команда спортивной школы «Спутник» в составе 10 человек и 4 человека от спортивного клуба «Ирбис». Красноярцы привезли домой четыре комплекта медалей. На длинной дистанции «командная гонка» команды из краевого центра завоевали второе и третье место. На дистанции «слалом» в классе катамаранов-двоек красноярские спортсмены Артем Ноздрин и Сергей Верейкин стали чемпионами России. Еще одну золотую медаль красноярцы завоевали на этой же дистанции в классе «катамаран-четверка». В экипаж победителей вошли Артем Ноздрин, Сергей Верейкин, Максим Бородин и Александр Скоробогатов. 11 мая команда вернулась в Красноярск.