Главная
>
Новости
>
Произошедшие изменения в кабинете министров подтвердили тезис о преемственности курса управления страной, считает Василий Кузубов

Произошедшие изменения в кабинете министров подтвердили тезис о преемственности курса управления страной, считает Василий Кузубов

14 мая 2008 11:08
0

Изменения в кабинете министров и в структуре федеральных органов власти в целом, произведенные премьер-министром Владимиром Путиным и утвержденные президентом РФ Дмитрием Медведевым, подтвердили тезис о преемственности курса управления страной. Об этом 13 мая корреспонденту ИА KNews заявил первый заместитель губернатора Красноярского края Василий Кузубов.

«Как и предполагали политологи, радикальных, революционных решений не последовало, – отметил он. – Максимально воплощен в жизнь озвученный Владимиром Путиным тезис о сближении администрации президента и аппарата правительства. Я согласен с мнением экспертов, что новая кадровая конфигурация позволит исполнительной власти работать более оперативно». По мнению Кузубова, данные изменения отражают позицию премьера Путина по поводу эффективности работы отдельных блоков правительства. «Не лишена основания оценка произведенных перестановок как «персональной настройки» кабинета министров, – пояснил он. – Премьер вывел на авансцену новые фигуры в основном не методом прямой замены руководителей, а за счет усиления роли отдельных отраслей, например энергетической».

Кузубов выразил уверенность, что «Владимир Путин как опытный и технологичный руководитель будет пробовать различные структурные и кадровые комбинации, добиваясь максимальной эффективности работы исполнительной власти страны. Также совершенно очевидно, что любые назначения будут согласованы с президентом страны Дмитрием Медведевым».

Рекомендуем почитать