Главная
>
Новости
>
На острове Татышев появятся новые спортивные площадки и велотрасса

На острове Татышев появятся новые спортивные площадки и велотрасса

14 мая 2008 16:28
0

В новом летнем спортивном сезоне на острове Татышев появятся современные спортивные площадки, а также новая велотрасса. Об этом 14 мая журналистам рассказал председатель комитета по физической культуре, спорту и туризму Сергей Кочан.

По его словам, начиная с вантового моста, вся левая сторона острова до самого берега Енисея будет отдана развитию инфраструктуры для занятий физической культурой и спортом: «Во-первых, у нас появится ещё одна велодорожка, а также спортсооружения с современным покрытием: волейбольные, баскетбольные площадки, теннисные корты. Кроме того, в сентябре будет построен кордодром для авиаспортсменов».

В этом сезоне вдоль велодорожки появятся специальные «карманы» – гимнастические городки со скамейками для отдыха горожан. Также будет выстроена туристическая трасса. «Сейчас мы хотим подготовить площадь для проведения массовых спортивных мероприятий. Это там, где мы всегда проводим конкурс «Стартуют все!». Проектированием острова Татышева занимается «Гражданпроект», мы постоянно согласовываем наши действия: в ближайших планах – строительство амфитеатра на 5 тысяч мест», – добавил чиновник.

В начале следующего сезона появится первая за Уралом траса для маунтинбайка, проект находится в стадии разработки. Кочан отметил, что все проекты рассчитаны на ближайшие два года, и реализуются в рамках программы «Развитие физической культуры и спорта на 2008-2009 годы» и краевой программы «Дети».

Рекомендуем почитать