Главная
>
Новости
>
В Хакасии при попытке проникнуть на трансформаторную подстанцию погиб юноша

В Хакасии при попытке проникнуть на трансформаторную подстанцию погиб юноша

14 мая 2008 18:05
0

В Ширинском районе Хакасии при попытке проникнуть на трансформаторную подстанцию 14 мая погиб юноша.

Как сообщили в пресс-службе «Хакасэнерго» 18-летний учащийся  профучилища забрался в трансформаторную подстанцию в селе Целинное. От поражения электрическим током юноша скончался на месте.

В энергокомпании заявили, что объект был защищен от доступа посторонних, и, чтобы проникнуть внутрь трансформаторной будки, нарушителю пришлось даже отогнуть край металлической двери. По предварительным данным, кража элементов оборудования подстанции в планы молодого человека не входила. Вероятнее всего, он находился в состоянии алкогольного опьянения, как и его приятель – главный свидетель происшествия. Очевидцы утверждают, что молодой человек получил сначала один удар током и был еще жив, когда его товарищ отправился за помощью. Однако к моменту прибытия на место специалистов – энергетиков и сотрудников милиции – юноша, коснувшись электрошин вторично, погиб.

Сейчас энергетики и сотрудники районного отдела прокуратуры выясняют обстоятельства происшедшего. Напомним, подобный случай в конце апреля произошел в Канске Красноярского края. Сейчас по данному факту возбуждено уголовное дело.

Рекомендуем почитать