Главная
>
Новости
>
Заместителя главы Пировского района края будут судить за превышение должностных полномочий

Заместителя главы Пировского района края будут судить за превышение должностных полномочий

14 мая 2008 19:02
0

Первого заместителя главы Пировского района Сергея Алеевского обвинили в превышении должностных полномочий, дело направлено в суд. Об этом ИА KNews сообщили в пресс-службе прокуратуры края.

Как стало известно, отдел по расследованию особо важных дел СУ СК при прокуратуре РФ по Красноярскому краю закончил предварительное следствие по обвинению замглавы Пировского района Сергея Алеевского в совершении двух преступлений, предусмотренных статьей  УК РФ «Превышение должностных полномочий». 28 апреля заместитель краевого прокурора утвердил обвинительное заключение, уголовное дело направлено в Пировский районный суд.

По версии следствия, первый заместитель главы Пировского района  в 2006 и 2007 гг. требовал от предпринимателей, победивших в конкурсе при продаже нежилых помещений,  производить денежные  взносы (50 и 200 тысяч рублей) в некоммерческую организацию «Фонд стимулирования социальных программ на территории Пировского района Красноярского края». При невыполнении требований он угрожал в одном случае признать торги недействительными, другом – отказать в продаже  здания.

Нарушение закона может грозит Алеевскому 4 годами лишения свободы. В прокуратуре отметили, что виновным в совершении уголовно наказуемого деяния чиновник себя не считает.

Рекомендуем почитать