Главная
>
Новости
>
Молодые таланты Красноярского края едут на VII Дельфийские игры

Молодые таланты Красноярского края едут на VII Дельфийские игры

14 мая 2008 19:04
0

16 мая делегация Красноярского края отправится на Седьмые молодежные Дельфийские игры России, сообщили в пресс-службе агентства по реализации программ общественного развития и молодежных проектов краевой администрации.

Представлять край будет делегация из 100 человек. Талантливые молодые люди и коллективы будут бороться за звание лучших в разных видах творческой деятельности. В числе номинаций – скрипка, художественное чтение, изобразительное искусство, балалайка, домра, академическое, народное, эстрадное пение, фотография, веб-дизайн, социальная реклама, кулинарное искусство, парикмахерское искусство, народные художественные промыслы, цирк, тележурналистика, современный танец. В список участников от Красноярского края попали победители различных мероприятий, в том числе, краевого проекта «Новый фарватер», а также всероссийских и международных конкурсов.

Молодежные Дельфийские игры проводятся ежегодно в целях выявления и поддержки одаренной творческой молодежи России, пропаганды среди молодежи семейных ценностей, содействия реализации творческих способностей, воспитания и гражданского становления молодежи.

Напомним, в этом году с 16 по 21 мая местом проведения игр станет Новосибирск. Они будут посвящены Году семьи и пройдут под лозунгом «В семье наше будущее!».

Рекомендуем почитать