Главная
>
Новости
>
Размер ежегодного пособия на ребенка школьного возраста в крае вырастет на 100 рублей

Размер ежегодного пособия на ребенка школьного возраста в крае вырастет на 100 рублей

14 мая 2008 19:17
0

С 1 июля размер ежегодного пособия на ребенка школьного возраста увеличится на 100 рублей. 14 мая члены комитета по социальной политике комитета Законодательного Собрания края рассмотрели проект закона края, согласно которому предусматривается увеличение размера пособия с 1000 рублей до 1100 рублей. Как отметили представители руководства краевого департамента здравоохранения и соцразвития, «предполагается его дальнейшая индексация в связи с ростом потребительских цен на товары и услуги».

По их словам, «это максимальное повышение, которое на данный момент мы можем себе позволить. Такое решение было принято на совещании у первого заместителя губернатора Александра Новака».

Всего плановая численность семей, имеющих право на получение данного пособия, на 2008 год составляет свыше 27,1 тысяч. В мае ежегодное пособие на школьников уже получили 6877 семей края. По мнению членов комитета, далеко не все семьи пользуются пособием по причине недостаточной информированности населения о действующих законах и социальных правах. «Чтобы закон работал, необходимо донести информацию до родителей через образовательные учреждения, органы соцзащиты и СМИ», - отметила депутат Светлана Андронова.

Законопроект вынесен в первом чтении на сессию Законодательного собрания края. Сессия состоится 22 мая.

Рекомендуем почитать