Главная
>
Новости
>
Красноярцы сразились в конкурсах «Автомобилист» и «Виртуоз шиномонтажа»

Красноярцы сразились в конкурсах «Автомобилист» и «Виртуоз шиномонтажа»

22 мая 2008 19:04
0

В рамках выставки «Авто и сервис – 2008» выставочная компания «Красноярская ярмарка» 22 мая провела конкурсы профессионального мастерства «Автомобилист» и «Виртуоз шиномонтажа».

В конкурсе «Автомобилист» соревновались учащиеся 14 краевых училищ и лицеев по специальности «Водитель автомобиля». В номинации «Фигурное вождение» конкурсанты выполнили три элемента: «змейка», «заезд в бокс задним и передним ходом» на автомобилях ВАЗ-2110. В жюри конкурса вошли возможные работодатели будущих выпускников – представители автошкол города. Первое место занял Максим Михайлов из ПУ -81 (пос. Березовка), второе – Виталий Филипкин из ПУ-40 (Ачинск), третье – Андрей Бауэр из ПУ-13 (Енисейск).

В качестве призов победители получили сертификат на обучение в автошколе, полугодовую подписку на газету «За рулем», медали и дипломы. Отметим, что конкурс проводился ВК «Красноярская ярмарка» при поддержке агентства профессионального образования и науки администрации Красноярского края.

Участниками конкурса «Виртуоз шиномонтажа» стали механики пяти автосервисов Красноярска и учащиеся Красноярского профессионального лицея № 56. Они должны были произвести замену и балансировку всех колес автомобиля. Жюри конкурса оценивали не только скорость, но и аккуратность, качество, соблюдение технологий при выполнении работы. Член жюри, старший менеджер ООО «Алина Техник» Олег Лордкипанидзе отметил, что «все шесть команд продемонстрировали виртуозное исполнение своей работы. Конкурс должен повысить качество и культуру обслуживания в шиномонтажных мастерских». Итоги конкурса будут подведены 23 мая, в день закрытия выставки «Авто и сервис».

Рекомендуем почитать