Главная
>
Новости
>
В Красноярском крае реорганизованы три профучилища

В Красноярском крае реорганизованы три профучилища

22 мая 2008 19:31
0

Депутаты Законодательного Собрания Красноярского края в ходе заседания сессии 22 мая реорганизовали три профессиональных учебных учреждения. С докладом о реорганизации выступила руководитель агентства профессионального образования и науки администрации края Ольга Никитина.
По ее словам, предлагается реорганизовать профессиональное училище №102 в Назарово путем присоединения его к училищу №38. «Необходимость реорганизации связана со снижением демографических показателей в городе, стали возникать сложности с комплектованием состава учеников. Кроме того, мы ведем политику создания многопрофильных образовательных учреждений, которые позволят улучшить качество подготовки учащихся и увеличить их востребованность на рынке труда», – пояснила  Никитина.

По тем же причинам предложено реорганизовать профессиональное училище №57 Норильска путем его присоединения к профлицею №17. «Еще одна веская причина реорганизации заключается в том, что училище №57 находится в промышленной зоне Норильска. По медицинским показаниям студентов требуется перевести в другое здание», - пояснила Никитина. Так же реорганизовать путем присоединения к Сосновоборскому автомеханическому техникуму предлагается лицей №55.

Мнения депутатов по этому вопросу разделились, часть высказали мнение, что сокращение числа учебных заведений приведет к негативным последствиям. Однако большинство парламентариев поддержали идею о том, что слияние училищ, лицеев и техникумов позволит улучшить материально-техническую базу учебных заведений, и проголосовали за предложенную реорганизацию.

Рекомендуем почитать