Главная
>
Новости
>
Появились первые результаты ЕГЭ в Красноярском крае

Появились первые результаты ЕГЭ в Красноярском крае

28 мая 2008 10:30
6

Стали известны результаты первых прошедших в Красноярском крае ЕГЭ. Об этом ИА KNews сообщил главный специалист краевого агентства образования Владимир Бусыгин.

Первый в этом году единый государственный экзамен по иностранным языкам прошел в школах Красноярского края 16 мая. Английский язык в рамках ЕГЭ сдавали 596 человек. «Двойки» получили 5,7% из них; оценку «3» – 28,4%; «4» – 46,8%; «5» – 19,1%. Экзамен по немецкому языку выбрали для сдачи 29 учеников. Статистика по этому предмету показала следующие результаты: «2» – у шестерых школьников; «3» - у того же числа; «4» - у десяти. Оценка «отлично» поставлена за семь экзаменационных работ. Экзамен по французскому сдавали только 11 школьников края. Никто из них не получил оценки «2». На «тройку» сдали экзамен три выпускника; на «четверку» – семеро. «Пятерка» – только у одного из сдававших этот предмет.

Также стали известны результаты ЕГЭ по химии. В 2008 году в этом экзамене приняли участие 735 человек (выпускников этого года и прошлых лет). На 2 балла экзаменационную работу написали 77 учеников (10,5%); на 3 – 329 (44,8%); на 4 – 259 (35,2%). Отличную оценку за ЕГЭ по химии получило менее 10% сдававших – всего 70 школьников.

Результаты ЕГЭ по обществознанию поступят в край в течение дня 28 мая, добавил Бусыгин. Оценки за другие уже состоявшиеся экзамены (выпускникам осталось сдать только два предмета – русский язык и математику) придут несколько позже.

Бусыгин также отметил, что в этом году, получив оценку «два», школьник должен будет пересдать экзамен. Если же у него накапливается две или более неудовлетворительные отметки, он будет отправлен на пересдачу на следующий год, а в этом получит вместо аттестата справку о получении среднего образования.

Рекомендуем почитать