Главная
>
Новости
>
В Красноярске вручат стипендии лучшим студентам из числа коренных малочисленных народов Севера

В Красноярске вручат стипендии лучшим студентам из числа коренных малочисленных народов Севера

28 мая 2008 13:58
0

29 мая в Красноярске вручат краевые именные стипендии лучшим студентам вузов – представителям коренных малочисленных народов Крайнего Севера. Об этом сообщили в пресс-службе краевого агентства профессионального образования и науки.

Церемония пройдет в губернаторском зале администрации края, вручать стипендии будет первый заместитель губернатора Александр Новак. Стипендии присуждены по следующим трем номинациям: 5 стипендий имени доктора исторических наук В.Н. Увачана – за достижения в области этнокультурного развития края; 2 стипендии имени писательницы Л.П. Ненянг – за достижения в области литературного творчества коренных малочисленных народов Севера Красноярского края; одна стипендия имени художника М.С. Турдагина – за достижения в области искусств и художественного творчества народов Крайнего Севера.

Среди лауреатов краевых именных стипендий 4 студента Сибирского федерального университета, двое из Красноярской медицинской академии, один из Красноярского педагогического университета и один из Сибирского университета бизнеса, управления и психологии, добавили в пресс-службе. Отметим, что 8 «северных» стипендий присуждаются в этом году впервые. Каждая из них составит 3000 рублей, которые будут ежемесячно выплачиваться лауреатам в течение года.

Рекомендуем почитать