Главная
>
Новости
>
Не менее трети площади БСМП Красноярска нуждается в ремонте

Не менее трети площади БСМП Красноярска нуждается в ремонте

28 мая 2008 15:58
0

В красноярской городской клинической больнице № 6 (БСМП) в обязательном порядке нуждаются в капремонте не менее 15 тыс. кв. метров площадей. Об этом 28 мая корреспонденту ИА KNews сообщил начальник главного управления здравоохранения администрации Красноярска Виктор Шевченко.

«Невозможно делать капитальный ремонт одномоментно, остановив больницу, – пояснил он. – Реально мы можем ремонтировать не более 1000 кв. метров в год. Это предел площади, на который больница может ужаться на короткое время, не снижая объемов оказания медпомощи». В ценах сегодняшнего дня 1 кв. метр капремонта в среднем стоит 30 тыс. рублей. Отметим, общая площадь всех корпусов БСМП составляет 44,35 тыс. кв. метров.

Напомним, городская клиническая больница №6 является одним из крупнейших лечебных учреждений Красноярска. Ежегодно в приемное отделение ГКБ №6 обращается около 60 тыс. человек, из них госпитализируется до 30 тыс. больных и пострадавших. Круглосуточно работают 16 операционных, в которых осуществляется до 13 тысяч операций в год. Сегодня в больнице находятся около 1200 пациентов, в то время как она рассчитана на 480 койко-мест.

Рекомендуем почитать