Главная
>
Новости
>
В Красноярске открылась выставка «ФотоЭкспо» (фото)

В Красноярске открылась выставка «ФотоЭкспо» (фото)

28 мая 2008 16:48
0

В МВДЦ «Сибирь» 28 мая открылась выставка «ФотоЭкспо». Это новый проект выставочной компании «Красноярская ярмарка», посвященный последним разработкам в области фотоиндустрии. Общая площадь экспозиции составила около 600 кв. метров. В выставке участвуют около 25 предприятий из разных городов и регионов России. В церемонии торжественного открытия выставки принял участие арт-директор холдинга «Снетков и Ко» Алексей Снетков, директор бизнес-школы «Инопроф» Геннадий Литвинович и генеральный директор ВК «Красноярская ярмарка» Андрей Абросов.


Фото: В Красноярске открылась выставка ФотоЭкспо. Фото пресс-службы Красноярской ярмарки Фото: В Красноярске открылась выставка ФотоЭкспо. Фото пресс-службы Красноярской ярмарки

На открытии почетным гостям выставки предложили вспомнить методы проявки двадцатилетней давности, и на бельевой веревке «смонтировать» с помощью прищепок кадры пленки так, чтобы буквы сложились в название.

Основные направления «ФотоЭкспо»: современные технические новинки, 2D-3D конверсия изображений, профессиональные фотоуслуги, оборудование для фотостудии, мобильное фото, широкоформатная печать. Все дни выставки будут проходить нон-стоп мастер-классы как для любителей фотоискусства, так и для профессионалов. Любой желающий сможет сфотографироваться и унести с собой фотографии на электронном носителе.

В программе также фотомузей, мастер-классы и семинары для любителей и профессионалов: фотосъемка и обработка цифрового изображения, организация фотостудий, студийные съемки, круглый стол "Цифровое и пленочное фото". Кроме того, пройдут конкурсы на самый лучший экспонат выставки, самую оригинальную экспозицию, разработку, проект. Познакомиться с экспозицией выставки можно будет до 30 мая.

Рекомендуем почитать