Главная
>
Новости
>
Производство готовых металлических изделий в крае за год выросло более чем на треть

Производство готовых металлических изделий в крае за год выросло более чем на треть

28 мая 2008 18:34
0
За год в Красноярском крае на 1% снизились объемы металлургического производства, но зато более чем на треть выросли объемы производства готовых изделий из металла.

По данным Красноярскстата, на начало апреля в крае в металлургическом производстве и производстве готовых металлических изделий  трудилось 32,7 тыс. человек, или каждый пятый, работающий в сфере обрабатывающей промышленности. Среднемесячная номинальная заработная плата на одного работника в первом квартале составила 32,5 тыс. рублей (в 1,5 раза выше, чем в целом по организациям обрабатывающих производств).  За тот же период организации отгрузили товаров собственного  производства,  выполнили работ и услуг на 87,6 млрд. рублей, их доля в общем объеме обрабатывающих производств  занимала 72,9 %.

По сравнению с первым кварталом 2007 года, объемы металлургического производства  снизились  на 1,3 %, производства готовых металлических изделий – увеличились на 34,8 %.  По мнению руководителей предприятий, основными факторами, ограничивающими рост производства металла, являются: недостаточный спрос на продукцию на внешнем рынке, высокий процент коммерческого кредита, изношенность оборудования и недостаток финансовых средств.

Рекомендуем почитать