Главная
>
Новости
>
К концу года в Кировском районе города отремонтируют 651 подъезд жилых домов

К концу года в Кировском районе города отремонтируют 651 подъезд жилых домов

28 мая 2008 19:45
0

В Кировском районе Красноярске отремонтировали более 60 подъездов жилых домов. Об этом ИА KNews 28 мая сообщила пресс-секретарь администрации Кировского района Мария Коротких. Напомним, ремонт подъездов осуществляется за счет программы «Народный бюджет».

На данный момент отремонтированы подъезды домов по улицам Вавилова, Семафорной и проспекту. им. газ. «Красноярский рабочий». В каждом подъезде специалисты штукатурят, красят и белят стены и потолки, где необходимо, обновляют поручни,  вставляют стекла, подправляют и красят оконные и дверные проемы. Всего в 2008 году будет отремонтирован 651 подъезд жилых домов, с учетом 12 млн. 900 тыс. рублей бюджетных средств и средств населения района.  

Отметим, что в 2007 году   было отремонтировано в полтора раза  меньше подъездов. Совместно с управляющей компанией администрация Кировского района составила план ремонта подъездов на 2007-2009 годы так, чтобы к 2009 году каждый подъезд приводили в порядок один раз в пять лет.  Графики ремонта подъездов составляли исходя из того, в каком году последний раз реставрировали подъезд.

Рекомендуем почитать