Главная
>
Новости
>
Первый вице-губернатор края пообещал прийти на 380-летие Красноярска в карнавальном костюме

Первый вице-губернатор края пообещал прийти на 380-летие Красноярска в карнавальном костюме

2 июня 2008 12:19
0

Первый вице-губернатор Красноярского края Александр Новак пришел на Детский карнавал без костюма, но пообещал исправиться и порадовать красноярцев необычным одеянием на праздновании 380-летия города. «Замечательные костюмы, они очень яркие, красочные, это радует глаз. Больше всего понравился костюм Телепузика. На меня надевали костюм, но я его снял, чтобы выглядеть официально. Мы посмотрели, будем готовиться, и в следующем году обязательно придем в костюмах. Если найду подходящий вариант, то и на день города приду в чем-нибудь необычном», – рассказал Александр Новак.

Также вице-губернатор отметил атмосферу детского праздника: «Мы, честно говоря, с дочкой первый раз пришли. Нам очень все нравится, настроение, самое главное, очень хорошее, у всех ребятишек, у родителей. Хочется, чтобы такое настроение сохранилось на все лето, и ребята пришли на первое сентября в таком же отличном расположении духа».

Новака поддержал заместитель главы Красноярска Василий Куимов, пришедший на праздник вместе с внучкой Дашей. По его мнению вице-мэра, облаченного в костюм защитника природы, красноярцы стали лучше готовится к Детскому карнавалу: «Посмотрите, какие радостные лица у участников! И какие яркие костюмы! Во-первых, к нам приехали гости из других территорий, и это очень хорошо. Во- вторых, и сами красноярцы стали больше готовиться. Я уверен, на следующий год ещё больше народу вольется в празднество».

По мнению руководителя агентства по реализации молодежных проектов администрации Красноярского края Константина Гуреева, в городе удалось создать атмосферу настоящего праздника: «Я думаю, что это замечательный формат! Кому, как не детям, радоваться. Здесь даже взрослые раскрепощаются, превращаются в детей, и сами пытаются создать атмосферу праздника», – отметил он.

Рекомендуем почитать