Главная
>
Новости
>
380-летие Красноярска отметят карнавальным шествием, музыкальными фестивалями и турнирами

380-летие Красноярска отметят карнавальным шествием, музыкальными фестивалями и турнирами

2 июня 2008 17:15
0

12 июня в день 380-летия Красноярска праздничные мероприятия начнутся с карнавального шествия«Я и мой город». Колонны участников праздника пройдут от площади перед Театром музыкальной комедии по пр. Мира до Театральной площади, где подведут итоги карнавала и определят лучшие костюмы.

Кроме того, как сообщили в пресс-службе мэрии, весь день по всему Красноярску будут работать развлекательные площадки. В сквере Дзержинского пройдет конкурс гармонистов и частушечников, а также концертно-развлекательная программа с участием хоровых коллективов Красноярска и края. В сквере у памятника «Детям войны» (перекресток пр. Мира и ул. Парижской коммуны) пройдет «Праздник детства», у КГПУ им. В.П. Астафьева откроется площадка «КВН-ассорти». На площадке у Красноярского музейного комплекса состоится фестиваль молодежной культуры «Рок-Изобилие».

На набережной Енисея с утра стартует спортивная программа, в рамках которой состоится чемпионат города по велофристайлу, соревнования по силовому экстриму, показательные выступления клуба «Гарда», установление мирового рекорда по подтягиванию на перекладине и турнир по бодибилдингу «Гран-при  «380 лет Красноярску».

Также 12 июня в Красноярске пройдет сразу несколько фестивалей: «Красноярск креативный», «Казачья станица», «Венок Дружбы», «Лейся, песня!», «Мода. Время. Фантазия», III Сибирский военно-исторический фестиваль и II Сибирский кукольный карнавал.

Завершит праздник салют на набережной Енисея у Красноярского музейного комплекса.

Полный список мероприятий, приуроченных ко дню 380-летия Красноярска.

Рекомендуем почитать