Главная
>
Новости
>
Красноярские старшеклассники заняли кресла депутатов Законодательного Собрания

Красноярские старшеклассники заняли кресла депутатов Законодательного Собрания

4 июня 2008 13:31
1

Красноярские школьники побывали в Законодательном Собрании края. 3 июня по инициативе депутата Александра Многогрешнова краевой парламент посетили учащиеся старших классов средних общеобразовательных школ №50 и №39 Красноярска, сообщает пресс-служба Заксобрания.

Школьники побывали в кабинетах депутатов, осмотрели зал заседаний и посидели в креслах депутатов. По мнению Александра Многогрешнова, это прекрасная возможность для молодежи понять технологию управления нашим огромным краем. «У ребят меняется кругозор, им же с детства на бытовом уровне объясняют, что во власти одни воры. Здесь же они с нашей помощью узнают структуру представительного органа власти, как формируется и распределяется бюджет, понимают, что деньги просто так не раздают, а существует определенные программы, за счет которых и меняется наша жизнь», – сказал Многогрешнов.

Он убежден, что школьников следует приглашать и на сессии Законодательного Собрания. «Для нас нет ничего важнее общения с молодежью. Мы готовим, таким образом, и свое, и их будущее. Уйдет поколение ветеранов-депутатов и на смену придут они. Уже сейчас молодежь должна понимать, насколько ответственна и важна работа в структурах представительной власти, и что законы принимаются не просто так, а по инициативе простых людей, депутатов, исполнительной власти», – заявил парламентарий.

Рекомендуем почитать