Главная
>
Новости
>
Зэки Красноярского края высадили тысячу гектаров картошки

Зэки Красноярского края высадили тысячу гектаров картошки

4 июня 2008 17:53
1

В исправительных учреждениях Красноярского края завершаются работы по посадке зерновых и картофеля. Об этом ИА KNews 4 июня сообщили в пресс-службе ГУФСИН. На данный момент практически все колонии выполнили план по посадке картофеля. На посадку картофеля отведено 915 га, из них уже засажено 95%. По зерновым культурам (пшеница, ячмень, овес) план уже выполнен на 100%, засеяно всего 4239 га.

Посадкой зерновых культур в основном занимаются сельскохозяйственные колонии-поселения № 33 (Минусинск), № 39 (Сосновоборск), №48 (п. Курдояки Нижнеингашского района). Кроме того, на базе колонии-поселения № 39 функционирует крупное тепличное хозяйство – 2,5 крытых и 2 открытых га площадей, где осужденные выращивают огурцы, помидоры, перец, баклажаны и капусту для всех подразделений ГУФСИН края. Первые урожаи свежих огурцов начали собирать уже в середине мая, сейчас готовится к высадке в грунт вторая рассада огурцов. Овощи и зелень поступают в городские исправительные колонии для питания осужденных.

Отметим, в ходе заготовительной кампании 2007 года силами исправительных колоний собрано 3 064 тонн овощной продукции, собрано 9 940 тонн картофеля. Это количество полностью покрыло нужды колоний. Сегодня в краевой системе исполнения наказаний функционируют 27 подсобных хозяйств, за которыми закреплено 17640 га сельскохозяйственных угодий.

Рекомендуем почитать