Главная
>
Новости
>
В Красноярске стартуют соревнования по гребному слалому

В Красноярске стартуют соревнования по гребному слалому

4 июня 2008 19:15
0

На Каче и Енисее пройдут соревнования по гребному слалому, сообщили в пресс-службе ГУ Красспорт.

С 6 по 7 июня в Красноярске на реках Кача и Енисей пройдет открытое первенство города по гребному слалому. В соревнованиях примут участие юноши и девушки 1990 года рождения  и младше из Красноярска, Железногорска и Зеленогорска – всего около 80 спортсменов.

Стартует первенство 6 июня на Енисее в районе ДК им. 1 мая. В этот день состоятся предварительные заплывы спортсменов. Участникам  предстоит гонка вокруг небольшого острова.

Парад открытия финальной части первенства пройдет 7 июня на Каче в районе «Водоканала». Закрытие и награждение победителей и призеров соревнований пройдет там же в 16:30.

Восемь лучших спортсменов школы гребного слалома будут представлять Красноярск на чемпионате Сибирского федерального округа, который пройдет на реке Сема с 20 по 22 июня. Неплохие шансы на победу в соревнованиях будут иметь красноярские гребцы Павел Грызлов, Александр Рулькевич и Максим Солодовников.

Отметим, что данные старты будут проходить впервые и являются отборочными для участия в чемпионате России, который пройдет в конце августа в Санкт-Петербурге. Там же пройдут Всероссийские соревнования по гребному слалому среди юношей и девушек 1994-1995 года рождения. Красноярск на этих соревнованиях будут представлять шесть молодых спортсменов.

Рекомендуем почитать