Главная
>
Новости
>
Александр Новак: Развитие гражданского общества должно быть приоритетом деятельности властей

Александр Новак: Развитие гражданского общества должно быть приоритетом деятельности властей

4 июня 2008 20:00
0

Развитие гражданского общества и местного самоуправления должно быть приоритетом деятельности государственной власти, - заявил первый заместитель губернатора Красноярского края Александр Новак на общественных слушаниях «Эффективное местное самоуправление – опора гражданского общества».

Инициатором проведения слушаний в регионе стали Общественная палата РФ, Гражданская ассамблея Красноярского края, краевая администрация и Законодательное Собрание края.

Новак отметил, что проведение мероприятия именно в Красноярске не случайно, так как вопросам местного самоуправления в регионе уделяется одно из важных направлений работы власти. Он также подчеркнул, что некоторые законы, касающиеся данной тематики, в крае принимаются гораздо оперативнее чем в других субъектах России. Новак привел в качестве примера общественной инициативы вопрос об объединении края и проект «Народный бюджет».

Кроме того, по словам Новака, совершенствование взаимодействия между муниципальными образованиями продолжается и сегодня. "В основном, оно направлено на комплексное развитие территорий в плане инфраструктурного развития", - подчеркнул он.

Рекомендуем почитать