Главная
>
Новости
>
Определены лучшие торговые улицы Красноярска

Определены лучшие торговые улицы Красноярска

10 июня 2008 14:17
0

В Красноярске конкурсная комиссия под председательством вице-мэра – начальника управления продовольственных ресурсов, торговли и услуг Вячеслава Рычкова выбрала победителя смотра-конкурса «Лучшая торговая улица города».

Как сообщили в пресс-службе мэрии, конкурс был объявлен в рамках подготовки к 380-летнему юбилею города для решения поставленных Главой мэром Петром Пимашковым задач – совершенствование архитектурно-художественного оформления и освещения объектов инфраструктуры города, развитие целостной световой среды в вечернее и ночное время, обозначение световых пространств в общественных и торговых центрах.

В городском смотре-конкурсе «Лучшая торговая улица города» приняли участие администрации 6 районов, представив основные торговые улицы, наиболее насыщенные предприятиями торговли и общественного питания, с высоким уровнем архитектурно-художественного оформления и освещения зданий, сооружений, вывесок и витрин.

Комиссия, в состав которой вошли представители власти, науки и творческой интеллигенции определила победителей, добившихся наивысших результатов при определении соответствия критериям конкурса: первое место досталось Центральному району – отрезок на проспекте Мира от улицы Перенсона до улицы Дзержинского (113 предприятий потребительского рынка и услуг); второе – Свердловскому району – пр. им. газеты "Красноярский рабочий" (110 предприятий потребительского рынка и услуг); третье – Кировскому – пр. им. газеты Красноярский рабочий от д.88 до д. 156 (102 предприятия потребительского рынка и услуг).

Победителю конкурса будет вручен кубок и диплом, а призеры получат поощрительные призы.

Рекомендуем почитать