Главная
>
Новости
>
Предприятия СУЭК стали победителями краевого конкурса «За высокую социальную эффективность и развитие социального партнёрства»

Предприятия СУЭК стали победителями краевого конкурса «За высокую социальную эффективность и развитие социального партнёрства»

10 июня 2008 19:08
0

Предприятия СУЭК стали победителями краевого конкурса «За высокую социальную эффективность и развитие социального партнёрства». 10 июня в администрации Красноярского края первый заместитель губернатора Александр Новак и председатель Федерации профсоюзов края Олег Исянов наградили победителей первого краевого смотра-конкурса социально-ответственных предприятий и организации региона.

Конкурс проводился в целях привлечения внимания к решению социальных вопросов на производстве, ведения социально ответственного бизнеса, развития и совершенствования системы социального партнёрства , регулирования социально-трудовых отношений, распространения и поощрения положительного опыта в той сфере. В нем приняли участие 12 муниципальных образований и 82 предприятия Красноярского края. Критерии оценки учитывали работу сторон в области улучшения условий труда работников, соблюдения техники безопасности, выплатам социального характера в пересчёте на одного работника, повышения заработной платы и квалификации кадров.

В номинации «Промышленность» первое и второе место были присвоены предприятиям ОАО «Сибирская угольно-энергетическая компания» - ООО «Назаровский ремонтно-механический завод» и «Разрез Бородинский». Дипломы и поздравления от вице-губернатора и председателя федерации профсоюзов принимали заместитель генерального директора ОАО «СУЭК-Красноярск» Сергей Самарин и руководители победивших предприятий СУЭК. Кроме того, обладателями краевых наград в области социального партнёрства стали администрация Красноярска и Ачинска, ОАО «Богучанская ГЭС», Сибирский государственный технологический университет, Центральная медико-санитарная часть №51 Железногорска и ряд других организаций и предприятий края.

Рекомендуем почитать