Главная
>
Новости
>
Красноярский губернатор горд новым Уставом края

Красноярский губернатор горд новым Уставом края

10 июня 2008 16:46
0

Новый Устав Красноярского края превосходит по качеству Уставы других субъектов РФ. Такое мнение высказал губернатор края Александр Хлопонин в ходе торжественной церемонии подписания нового Устава 10 июня. «Я читал Уставы других территорий, и хочу сказать, что по сравнению с многими из них мы значительно выигрываем. Наш Устав – это серьезный качественный документ»,– заявил Хлопонин.

Он отметил, что процесс принятия Устава в Красноярском крае немного затянулся, но это положительно повлияло на его качество. «Устав сделан не под отдельного человека, не под какую-то структуру, а для работы всех ветвей власти региона все зависимости от времени и от личностей, которые занимают те или иные должности», – сказал глава края.

Хлопонин также подчеркнул, что в новом Уставе сохранены традиции, которые были заложены разработчиками прежнего Устава и людьми, представлявшими «старое» Законодательное Собрание. «Базовые вещи нам удалось сохранить. Устав по-прежнему будет решать задачи повышения эффективности деятельности и контроля за работой администрации и Законодательного Собрания края, держать баланс между этими ветвями власти», – сказал губернатор.

Рекомендуем почитать