Главная
>
Новости
>
40% выпускников Красноярской медакадемии 2008 года не трудоустроены

40% выпускников Красноярской медакадемии 2008 года не трудоустроены

19 июня 2008 17:47
0

20 июня шестьсот выпускников Красноярской государственной медицинской академии дадут клятву Гиппократа. Церемония состоится в Театре Музыкальной комедии. По информации пресс-службы вуза, выпускников поздравят руководитель агентства здравоохранения края Егор Корчагин, руководитель агентства профессионального образования Ольга Никитина. Чиновники выступят с напутственными словами, а также наградят будущих врачей почетными грамотами и благодарственными письмами. Также на церемонию приедет архиепископ Красноярский и Енисейский Антоний.

В этом году 60% выпускников медицинского вуза уже заключили трудовые договоры с государственными и муниципальными учреждениями здравоохранения города и края. В пресс-службе отметили, что все больше выпускников выбирают работу именно в первичном звене здравоохранения: врачи-педиатры, терапевты и т.д. Тенденция связана с повышением заработной платы у работников этого звена в рамках нацпроекта «Здоровье».

Напомним, что недавно вуз сменил свой статус. Такое решение в Москве приняла коллегия федеральной службы по надзору в сфере образования и науки. Однако, в пресс-службе вуза пояснили, что нынешние выпускники будут последними, кто закончит именно академию. В 2009 году уже будут вручаться дипломы медицинского университета.

Рекомендуем почитать