>
Определились победители первенства Красноярского края по спортивному туризму

24 июня 2008 10:33
0

Определились победители первенства Красноярского края по спортивному туризму, которое завершилось 21 июня в Ермаковском районе.

Как сообщили ИА KNews организаторы мероприятия, соревнования проходили в трех возрастных группах: 15—17 лет (гр. А), 13—14 лет (гр. Б), 11—13 лет (гр. В) среди 33 команд из 225 человек. Программа соревнований включала такие виды как «Ориентирование по выбору», «Контрольно-туристский маршрут», «Техника пешеходного туризма», «Поисково-спасательные работы».

Судейская коллегия оценивала не только техническую и физическую подготовку участников, но и умения участников организовывать туристский быт. Дополнительные баллы в копилку команд принесли их знания по краеведению, а также конкурсы рекламных плакатов и туристской самодеятельности.

По итогам общекомандных зачетов в группе А сильнейшей по традиции стала команда Таймырского муниципального района, второе место получила команда Зеленогорска, третье — Каратузского района. В группе Б I место заняла команда Емельяновского центра внешкольной работы, второе место -Минусинск, третье — Иланский район, п. Новониколаевка. Среди самых маленьких участников группы В — лидером стала команда Емельяновского района. Второе и третье места соответственно заняли команды Идринского и Назаровского районов.

Победителям и призерам соревнований вручили кубки, медали и туристское снаряжение. По итогам мероприятия сформирована сборная команда, которая представит Красноярский край на первенстве России по технике пешеходного туризма среди учащихся, которое пройдет с 26 июля по 1 августа в Кемеровской области.