Главная
>
Новости
>
В международной летней Сибириаде участвуют 134 красноярских спортсмена

В международной летней Сибириаде участвуют 134 красноярских спортсмена

24 июня 2008 13:20
0

В эти дни на спортивных объектах Новосибирска и Бердска проходит детская международная летняя Сибириада-2008 «Спорт-искусство-интеллект», посвященная 115-й годовщине Новосибирска. Торжественное открытие Сибириады состоялось 23 июня на новосибирском стадионе «Спартак». Соревнования по 18 дисциплинам продлятся до 30 июня.

В этом году в соревнованиях участвуют более 2 000 юных спортсменов из городов Сибири, Урала, Дальнего Востока, а также Японии. Соревнования проходят среди детей 1994 г.р. и младше по баскетболу, плаванию, спортивной гимнастике, боксу, спортивным танцам, волейболу, теннису, вольной борье, греко-римской борьбе, художественной гимнастике, шахматам, легкой атлетике, мини-футболу. Предусмотрен также интеллектуальный и художественный конкурсы.

Красноярская делегация на этом спортивном форуме является одной из самых многочисленных - 171 человек. Из них - 134 спортсмена, 24 тренера, 5 судей и шесть представителей. В числе делегатов - начальник главного управления по физической культуре и спорту Красноярска Сергей Кочан.

Победителям спортивных состязаний будет присвоено почетное звание "Сибирионик". Занявшим вторые и третьи места присваивается звание «Лауреат Сибириады - 2008». Участникам, занявшим места с 4 по 10 в абсолютном зачете, присваивается звание «Кавалер Сибириады».

Рекомендуем почитать