Главная
>
Новости
>
Красноярской предпринимательнице навсегда запретили выезжать за рубеж

Красноярской предпринимательнице навсегда запретили выезжать за рубеж

24 июня 2008 19:00
0

Предпринимательнице из Красноярского края ограничили выезд за рубеж из-за двухмиллионного долга перед налоговиками. Впервые в практике работы судебных приставов по запрету выезда за пределы России, они добились «пожизненного» ограничения выезда для злостного должника. Об этом сообщили в пресс-службе краевого УФССП.

На принудительное исполнение в отдел судебных приставов по Ачинску, Ачинскому и Большеулуйскому районам поступило постановление Межрайонной инспекции № 4 Федеральной налоговой службы по Красноярскому краю о взыскании в пользу бюджета России 1,98 млн. рублей с предпринимателя Марии Гаврилко. Судебный пристав-исполнитель предприняла все меры для взыскания с нее задолженности, но официально за женщиной не числилось в собственности какого-либо имущества или иных доходов, достаточных для погашения долга. Приставы были вынуждены обратить взыскание на пенсию, которую получает Гаврилко. Однако чтобы рассчитаться с долгом таким образом, предпринимательнице потребуется еще более ста лет, отметили в пресс-службе.

При этом женщина не реже двух раз в год бывает на отдыхе в Грузии и Украине, где у нее имеются многочисленные родственники. По словам должника, достаточных средств у нее нет, а помогают ей приобрести билеты ее дети. Суд, рассмотревший заявление судебного пристава-исполнителя об ограничении права выезда должника, определил, что Гаврилко будет находиться в России «до погашения в полном объеме задолженности по постановлениям Межрайонной инспекции ФНС № 4 Красноярского края». Определение суда не было обжаловано и вступило в законную силу.

В пресс-службе также добавили, что на данный момент судебными приставами-исполнителями территориальных отделов Управления ФССП России по Красноярскому краю вынесено 356 постановлений о временном ограничении на выезд из Российской Федерации. Суммарный долг «невыездных» - 329,8 млн. рублей.

Рекомендуем почитать