Главная
>
Новости
>
В Красноярском крае нашли пропавшего читинского подростка

В Красноярском крае нашли пропавшего читинского подростка

25 июня 2008 14:42
0

В Красноярском крае нашли подростка, который в прошлом месяце ушел из дома в Читинской области.

В ходе проведенной с 2 по 11 июня операции «Подросток-Беспризорник» сотрудники СибУВДт на станции Иланская сняли с товарного поезда 17-летнего подростка из Читинской области. Из беседы с мальчиком выяснилось, что 25 мая он ушел из дома, на электричке доехал до Улан-Удэ, откуда на товарном поезде добрался до Иланской. Документов, удостоверяющих личность, у несовершеннолетнего не было, как и средств к существованию. Не имея возможности передать его родителям, сотрудники милиции поместили его в Канский центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей ГУВД.

В рамках той же операции милиционеры обнаружили детей 10 и 8 лет, которые из шалости подкладывали посторонние предметы на рельсы на 3915 км. Красноярской железной дороги. Информация о хулиганах поступила в ЛОВД на станции Ачинск от маневрового дежурного. По данному факту родители несовершеннолетних привлечены к административной ответственности, материалы направлены в КДН и ЗП при ачинской администрации Ачинска.

Всего ходе операции обследовано 59 объектов транспорта, проверено 22 пришкольных лагеря, 65 клубов, дискотек, баров, иных мест концентрации несовершеннолетних. При проведении мероприятий выявлено 326 несовершеннолетних правонарушителей, в том числе 178 - совершивших административные правонарушения, 36 - нуждающихся в помощи со стороны государства. К административной ответственности привлечено 73 подростка, из них 28 - за нарушение антиалкогольного законодательства. За вовлечение несовершеннолетних в употребление спиртных напитков к административной ответственности привлечено трое взрослых. Также милиционеры выявили трех подростков, совершивших преступление, предусмотренное ст. 158 УК РФ (кража).

Рекомендуем почитать