Главная
>
Новости
>
Администрация Красноярского края проведет торги в рамках работы зерновой площадки Сибирской Межбанковской Валютной Биржи

Администрация Красноярского края проведет торги в рамках работы зерновой площадки Сибирской Межбанковской Валютной Биржи

18 сентября 2003 18:54
0

Администрация Красноярского края совместно с ЗАО «Сибирская Межбанковская Валютная Биржа» (СМВБ) и ЗАО коммерческий банк «Кедр» проведет торги в рамках работы зерновой площадки СМВБ по краю. На торги СМВБ выставляются следующие виды зерна - пшеница 3-го класса, пшеница 4-го класса, пшеница 5-го класса, ячмень. Торговые сессии на рынке наличного зерна проводятся в форме электронных торгов в Торговой Системе СМВБ, где выставляются встречные заявки продавцов и покупателей.

В целях обеспечения гарантий по исполнению биржевых сделок на рынке наличного товара обязательным условием участия в торгах является 100%-ое предварительное обеспечение планируемых биржевых сделок покупки и продажи. Участник биржевых торгов, покупатель, обязан депонировать денежные средства, необходимые для обеспечения исполнения его обязательств по полной оплате биржевых товаров по каждой планируемой биржевой сделке, на счетах биржи. Участник биржевых торгов, продавец биржевого товара, обязан передать бирже на хранение простые складские свидетельства (ПСС), удостоверяющие наличие у продавца биржевого товара на аккредитованных элеваторах в объеме, необходимом для обеспечения исполнения обязательств по поставке зерна.

К торгам наличной сельскохозяйственной продукцией допускаются уже аккредитованные на бирже участники торгов форвардными контрактами, а также новые участники торгов при соблюдении требований правил биржевой торговли. Торги состоятся 24, 25 сентября и 1, 2, 8, 9 октября.

Рекомендуем почитать