Красноярские спортсменки победили в первом этапе Кубка России по скалолазанию

4 июля 2008 13:28
0

Спортсменки Красноярского края стали лучшими в лазании на трудность. Об этом сообщили в пресс-службе агентства физической культуры, спорта и туризма администрации Красноярского края.

3 июля на скалодроме фан-парка «Бобробый лог» завершился первый этап Кубка России по скалолазанию «Приз памяти Евгения Абалакова», который проходил в Красноярске. По его итогам, первое место среди женщин завоевала представительница Красноярского края Любовь Шагина. Второе место также осталось за хозяевами — его заняла Галина Терентьева. Тройку призеров замкнула Юлия Дуплинская из Кемеровской области.

Среди мужчин борьба развернулась между 21-летним Иваном Кауровым из Санкт-Петербурга и опытным красноярцем Евгением Овчинниковым. В итоге победу праздновал питерец, а третье место досталось представителю Красноярского края Сергею Терентьеву.

Напомним, что со 2 по 6 июля в Красноярске проходят всероссийские соревнования — этап Кубка России по скалолазанию «Приз памяти Евгения Абалакова». Этот турнир является традиционным и проходит в Красноярске уже в 44-й раз.