>
За два дня сборная края на всероссийских сельских играх завоевала 5 медалей

10 июля 2008 18:14
0

В Йошкар-Оле завершился второй день финала всероссийских спортивных сельских игр. 9 июля в столице республики Марий-Эл завершились состязания по вольной борьбе и дзюдо, где честь Красноярского края отстаивали спортсмены Шарыпово и поселка Березовка. Сборная нашего региона сумела завоевать 5 медалей, сообщили в пресс-службе Крайспорта.

Среди бориц вольного стиля в весовой категории до 67 кг золото нашей команде принесла Евгения Атаманова. В финальном поединке она одолела Ирину Сушко из Тюменской области. В весе до 63 кг обладательницей бронзовой медали стала Нина Крамер. Среди мужчин еще одну бронзу для нашей команды завоевал Сергей Стефаненко (до 66 кг). В соревнованиях по дзюдо красноярским спортсменам также удалось подняться на пьедестал почета. Третьи места завоевали Александр Иконников (до 81 кг) и Галина Михеева (до 78 кг).

В оставшиеся дни соревнований сборная Красноярского края примет участие в лапте (команда Курагинского района), городошном спорте (представители Новоселово), настольном теннисе (Кежемский район), соревнованиях спортивных семей (Балахта), механизаторском троеборье (Емельяновский район), а также перетягивании каната.

Отметим, всего в соревнованиях принимают участие представители 39 территорий.