>
Красноярский «Металлург» проиграл аутсайдеру первенства

30 июля 2008 10:28
2

Футболисты красноярского «Металлурга» проиграл в Кемерово аутсайдеру первенства «Кузбассу». Как сообщили в пресс-службе красноярского клуба, вечером 29 июля матч завершился со счетом 2:1 в пользу хозяев поля.

Счет открыли футболисты «Кузбасса». На 53-й минуте точно пробил пенальти лучший бомбардир кемеровчан Александр Штынь. Правда, спустя мгновение в ворота «Металлурга» был вновь назначен 11-метровый, но Штынь с «точки» ударил мимо. Однако, второй гол в ворота красноярцев все же состоялся. На 82-й минуте результативным ударом отметился нападающий хозяев Алексей Сорочкин — 2:0. «Металлург» через несколько минут отквитал один мяч. Отличился защитник Юрий Машуков.

На данный момент красноярцы плотно закрепились на восьмой строчке турнирной таблицы первенства России по футболу в зоне «Восток». Следующую игру подопечные Олега Гарина проведут в гостях. «Металлург» сыграет с лидерами первенства футболистами ФК «Чита». Соперники уже встречались в рамках первого тура. Матч в Красноярске завершился поражением «Металлурга» со счетом 1:3.