>
Красноярец завоевал бронзу на Первенстве Европы по триатлону

8 сентября 2008 9:42
0

Красноярец Дмитрий Полянский завоевал бронзу на Первенстве Европы в Испании, сообщает официальный сайт Федерации триатлона.

6 сентября в испанском Агиласе Полянский стал третьим на континентальном первенстве среди мужчин до 23 лет с результатом 1 час 58 мин. 21 сек. Первые два места на пьедестале заняли португальцы Жоао Силва (1:57:37) и Мигель Арррайолос (1:57:44). Стоит отметить, что во время мужской гонки температура была около 32 градусов.

В этот же день второй красноярец — Игорь Полянский стартовал в 4 этапе Кубка Европы в категории Юниоры, где участвовало 49 атлетов, в том числе три россиянина. Лучшим из российских спортсменов — шестым — стал красноерец Игорь Полянский с результатом 1 час 02 мин. 05 сек. Победителем этапа стал представитель Сербии Огнен Стоянович (1:01:02). Три секунды проиграл ему венгр Кристоф Кирали. Бронза у датчанина Расмуса Петреуса (1:01:21).

В общем же по итогам Первенства Европы российские триатлонисты завоевали золотую, две серебряные и две бронзовые награды.