>
Красноярка завоевала золото на чемпионате России по тхэквондо

23 сентября 2008 19:42
0

Красноярская спортсменка Анна Дроздова завоевала золото на чемпионате России по тхэквондо, сообщили в пресс-службе агентства Крайспорт.

На национальном чемпионате, который проходил с 16 по 20 сентября в Ульяновске, Дроздова одержала победу в весовой категории до 55 кг и стала первой представительницей Красноярского края, кому удалось завоевать золото чемпионата страны в этом виде спорта. В общем же, за звание победителя на российском чемпионате боролись представители 53-х регионов страны, в том числе 9 спортсменов края.

Стоит отметить, что в прошлом году красноярка также принимала участие в этих соревнованиях. Тогда она стала бронзовым призером. Кроме этого Дроздова является серебряным призером Кубка России-2007.

В общекомандном зачете сборная края вошла в 10-ку сильнейших (9-е место).

Победители и призеры прошедшего чемпионата составили сборную России, которая в ближайшее время начнет подготовку к чемпионату мира-2009.