>
«Спартак» впервые с 2001 года обыграл ЦСКА. Счет - 0:1

2 ноября 2008 14:40
1

Футболисты московского «Спартака» впервые за семь лет выиграли у ЦСКА со счетом — 0:1. Гол на 56-й минуте с подачи Владимира Быстрова забил Никита Баженов. Таким образом, «Спартак» под руководством датского тренера Микаэля Лаудрупа прервал свою семилетнюю безвыигрышную серию над ЦСКА, а заодно, практически лишил последних шансов на чемпионство. «Спартак» с 43 очками вышел на четвертое место в турнирной таблице, а армейцы остались на второй позиции с 50 баллами. У казанского «Рубина» 57 очков после 26 матчей. Таким образом, для досрочной победы в чемпионате России «Рубину» достаточно обыграть 2 ноября подмосковный «Сатурн».

Как отмечают спортивные СМИ, матч прошел при заполненных до отказа трибунах стадиона «Лужники». При этом, по информации «Интерфакса», рухнула металлическая решетка, разделяющая трибуны фанатов. В результате три человека пострадали.

«После окончания матча игроки команды „Спартак“ начали кидать болельщикам через ограждение свои футболки. В результате болельщики уронили ограждение», — сказал собеседник агентства. «Повреждения у пострадавших незначительные. Это в основном ушибы и синяки. В настоящий момент из троих человек только один доставлен в больницу для оказания медицинской помощи», — сказал собеседник «Интерфакса». Также он добавил, что сотрудникам милиции сразу удалось взять ситуацию под контроль. «Никакой давки и дальнейшего развития инцидента не было», — сказал собеседник агентства.