Главная
>
Новости
>
Поликлиники в Красноярске будут строиться по новым проектам

Поликлиники в Красноярске будут строиться по новым проектам

7 ноября 2008 17:28
0

В Красноярске разрабатываются типовые проекты взрослой и детской поликлиник. Городские власти планируют использовать эти проекты для строительства новых поликлиник во всех районах города. Об этом 7 ноября на прямой телефонной линии сообщил руководитель главного управления здравоохранения Красноярска Виктор Шевченко.

По его словам, разработку и утверждение проектов планируется закончить уже в следующем году. В первую очередь проект будет применен при строительстве поликлиник в мкрн. Северный Красноярска, поскольку там наиболее сложная ситуация с обеспечением населения поликлинической помощью. После этого по разработанным проектам будут строить поликлиники вместо тех, которые сейчас находятся на первых этажах жилых домов.

«Пока поликлиники у нас будут располагаться на первых этажах хрущевок, нормальной медицины не будет. В помещении площадью 900 кв. метров, с узкими коридорчиками некуда даже поставить флюорограф, не говоря уже о создании комфортных условий», - сказал Шевченко. Для обеспечения нормальных условий работы поликлиники ее площадь должна составлять не менее 4 тыс. кв. метров, отметил он. Конкретных сроков, когда в Красноярске начнется строительство новых зданий медицинских учреждений, куда будут переводиться поликлиники из жилых домов, Шевченко не назвал.

Рекомендуем почитать