>
Медведцева завершила этап Кубка мира на 28 месте

8 декабря 2008 10:11
0

Красноярская биатлонистка Ольга Медведцева завершила этап Кубка мира на 28 месте, сообщает официальный сайт федерации биатлона России.

7 декабря Медведцева закончила выступления на первом этапе Кубка мира по биатлону в шведском Эстерсунде. В последнем старте — женской гонке преследования — красноярка финишировала на 15 месте с результатом 32 минуты 42 секунды, при этом не допустив промахов на огневом рубеже. Лучшей же среди российских биатлонисток стала Екатерина Юрьева, завоевавшая серебро, и Светлана Слепцова, которой досталась бронза. Золотая медаль у немецкой спортсменки Мартины Бек.

В итоге Ольга Медведцева завершила первый этап Кубка мира на 28 месте в общем рейтинге биатлонистов. Напомним, что 4 декабря в женской индивидуальной гонке на 15 км Медведцева финишировала на 78 месте, допустив 8 промахов. Однако, уже 6 декабря в спринте красноярка ни разу не промахнулась на огневом рубеже и с результатом 24 минуты 36 секунд заняла 35 место, стартовав с 92 позиции.

Теперь Ольге Медведцевой предстоит следующий этап Кубка мира в австрийском Хохфильцене. Уже 12 декабря красноярка поборется за медали в спринтерской гонке.