БК «Енисей» вновь выбил пермский «Урал-Грейт» из восьмерки сильнейших

22 января 2009 10:35
0

Баскетболисты «Енисея» вновь выбили пермский «Урал-Грейт» из восьмерки сильнейших, сообщили ИА KNews в пресс-службе красноярского клуба.

21 января подопечные Альгирдаса Бразиса в рамках очередного тура игр мужской российской Суперлиги «А» одолели в Перми местный «Урал-Грейт» — 72:70. С первых минут на площадке преимуществом владели хозяева. Они вели 7 очков к середине первой четверти, но в концовку провели плохо. Неразберихой воспользовался «Енисей» и стартовую десятиминутку выиграл с минимальным преимуществом. Пермяки усилили давление во втором периоде. Гостям удавалось в течение 6 минут сдерживать атакующий порыв «Урал-Грейта», после чего уже подопечные Двиняниова использовали неоднократные потери красноярцев. В итоге хозяева на большой перерыв ушли, выигрывая — 34:33.

В третьей четверти борьба на площадке разгорелась с новой силой, но удачнее этот отрезок матча провели пермяки. Пока «Урал-Грейт» создавал себе задел в семь очков, а красноярцы никак не могли найти командную игру. За три минуты до конца матча все перевернулось с ног на голову, хотя серьезных проблем для хозяев не предвиделось. Сначала два точных трехочковых броска исполнил игрок «Урал-Грейта» Плиснич и сделал счет комфортным — 67:59. После этого тем же ответил защитник «Енисея» Фредерик Уоррик и сократил отставание — 68:65.

Потому последние две минуты превратились в триллер. За 51 секунду до конца тот же Уоррик сделал счет равным — 70:70, а после набросил мяч самому результативному игроку в составе красноярцев Кертису Милладжу, который аккуратно положил снаряд в кольцо. Последнюю атаку пермяки провели неудачно и потерпели второе поражение от «Енисея» в сезоне.

Отметим, что подопечные Бразиса вновь выбили «Урал-Грейт» из восьмерки сильнейших, а также обеспечили себе солидный отрыв от конкурентов за место в Суперлиге «А». «Енисей» сейчас на 8 строчке турнирной таблицы с 17 очками, аутсайдеры идут вровень — по 14 очков. Кстати, по набранным баллам красноярцы теперь опережают даже «Локомотив-Ростов». Именно в очном гостевом матче 24 января с ростовчанами «Енисей» имеет шанс забраться на 7 место.

«Урал-Грейт» — «Енисей» 70:72 (14:15, 20:18, 24:18, 12:21).
«Енисей»: Милладж — 21 очко, 6 подборов, 3 передачи, 3 перехвата, Уоррик — 12 очков, 2 блокшота, Савков — 4 очка, 5 подборов, Беляев — 1 очко, 5 подборов, Флетчер — 0 очков — стартовая пятерка, Камбала — 16 очков, 8 подборов, Макшанцев — 9 очков, Пиштольевич — 5 очков, Николаев — 4 очка, Закамов — 0 очков. Анисимов и Догадин на площадку не выходили.