>
Стародубцева завоевала золото Гран-при «Иван Ярыгин»

26 января 2009 10:57
0

Красноярская спортсменка Алена Стародубцева в финале «Гран-при „Иван Ярыгин“» по женской борьбе победила именитую Станку Златеву из Болгарии, сообщили ИА KNews в пресс-центре международных соревнований.

24 января в рамках турнира по женской борьбе Стародубцева завоевала золото в категории до 72 кг. Россиянка в финале одолела вице-чемпионку Олимпиады в Пекине Станку Златеву из Болгарии, которая, кстати, является победительницей прошлогоднего турнира.

Стародубцевой же достался и специальный приз «За волю к победе» и сертификат на 200 тыс. рублей от мэра Красноярска.

Среди представительниц края отметилась серебром и Юлия Бартновская. В финале в весе до 67 кг она проиграла бронзовой призерке пекинской Олимпиады Еленой Шалыгиной из Казахстана. Отметим, также поражение в финале в категории до 55 кг многократной чемпионки Европы Натальи Гольц. Москвичка повредила голеностоп во второй схватке и отказалась от поединка с Натальей Смирновой.

Всего же россиянкам на VII международном турнире по женской борьбе серии Гран-при «Иван Ярыгин» досталось 5 золотых, 5 серебряных и 9 бронзовых наград.