>
ХК «Сокол» выиграл бронзу первенства России

24 февраля 2009 13:02
0

Хоккеисты «Сокола» выиграли бронзовые медали первенства России, сообщил ИА KNews директор красноярского клуба Юрий Скотников.

21 и 23 февраля подопечные Василия Олейника провели матчи за третье место серии плей-офф первенства России в зоне «Сибирь — Дальний Восток». Соперниками «пернатых» были дублеры новокузнецкого «Металлурга». Первая игра в Красноярске не выявила победителя — 4:4.
Во втором матче серии «Сокол» разгромил соперника — 6:1. В воротах хозяев в первом периоде оказалось две шайбы в исполнении Сергея Шадрина и Романа Воронкина. Ко второму перерыву «Сокол» усилиями Игоря Козина и того же Воронкина довел свое преимущество до 4:0, а точку в последней давдцатиминутке поставили удары Романа Смирнова и Евгения Макарова.

В итоге красноярцам достались бронзовые медали первенства России. В параллельном матче за первое место между «Вымпелом» и «Алтаем» в серии пока ничья — 1:1. В Междуреченске команды по разу добились побед. В первом матче выиграли хозяева — 2:0, а во втором гости — 1:4. Теперь соперники продолжат выяснение отношений в Барнауле.