>
БК «Енисей» уступил подмосковным «Химкам»

2 марта 2009 10:17
0

Баскетболисты «Енисея» уступили подмосковным «Химкам», сообщили в пресс-службе красноярского клуба. 28 февраля подопечные Альгирдаса Бразиса в рамках очередного тура чемпионата России по баскетболу играли на выезде с вице-чемпионом страны подмосковными «Химками». Хозяевам площадки в упорной борьбе все же удалось одолеть «Енисей» — 74:68. Стартовые четыре минуты встречи никто из соперников не мог завладеть преимуществом на площадке. Однако затем «Химки» активизировали свои действия в борьбе под щитом и попытались создать комфортный отрыв, а красноярцам в свою очередь пришлось выступать в роли догоняющих. В первой половине гостям не удалось близко подобраться к подмосковным баскетболистам и команды ушли на большой перерыв при счете 41:33.

Впрочем, дружина Бразиса явно не планировала сдавать свои позиции и отпускать соперника еще дальше. В третьей четверти «Енисей» продолжил яростную погоню за фаворитом. И вновь в центре внимания оказался Каспарс Камбала. Центровой заработал 8 очков из 12, которые красноярцы набрали за 10 минут. В последнем отрезке «Химкам» всё же удалось перевалить через 10-очковый рубеж в разнице — 63:49 и, буквально отдали мяч гостям. За это желто-синие поплатились уже к середине заключительной десятиминутки. Красноярцы по очереди стали реализовывать атаки и сокращать расстояние в счете. Сначала метким броском отметился Станислав Макшанцев, затем Кевин Флетчер и Кертис Милладж, а потом Евгений Курилов, который на площадке то появлялся редко, бросил точно из-за трехочковой дуги и поверг в шок домашнюю арену «Химок» — 68:65. Но сенсации в этот вечер не произошло и «Енисей» в тяжелой борьбе всё же уступил, показав, что команда способна показывать игру даже без своих лидеров.

«Химки» — «Енисей» 74:68 (23:18, 18:15, 11:12, 22:23)

«Химки»: Маккарти — 18 очков, Фридзон — 16 очков, Варда — 11 очков, Вилкинсон — 10 очков.

«Енисей»: Милладж — 20 очков (3 перехвата, 2 передачи, 2 подбора), Камбала — 19 очков (10 подборов, 2 передачи, 1 перехват), Флетчер — 10 очков (3 подбора, 1 блок-шот), Закамов — 4 очка (2 подбора), Догадин — 2 очка (3 подбора) — стартовый состав, Беляев — 4 очка (3 подбора), Пиштольевич — 3 очка (3 передачи, 2 перехвата, 1 блок-шот), Курилов — 3 очка (3 подбора, 2 перехвата), Макшанцев — 2 очка (1 подбор, 1 передача), Анисимов — 1 очко (3 передачи). Крыков на площадку не выходил.