>
ХК «Енисей» упустил шанс выйти на четвертое место в чемпионате России

2 марта 2009 10:52
0

Красноярский «Енисей» упустил шанс выйти на четвертое место в чемпионате России по хоккею с мячом. 28 февраля на родном льду стадиона «Енисей» подопечные Сергея Ломанова в рамках второго этапа чемпионата России по хоккею с мячом принимали красногорский «Зоркий». Гостям удалось уйти от поражения в концовке матча и увезти из краевого центра ничью — 3:3. Отметим, матч был частью культурной программы Красноярского экономического форума, его посетил премьер-министр края Эдхам Акбулатов.

В первом тайме красноярцам не удалось навязать свою игру сопернику, который действовал в обороне достаточно цепко. На половине «Енисея» подмосковные хоккеисты появлялись редко, но один из выпадов привел все таки к взятию ворот Евгения Борисюка. У «Енисея» же не получалась комбинационная игра, индивидуальные проходы довольно долго к опасным моментам тоже не приводили. И вновь настоящим лидером проявил себя Сергей Ломанов-младший. Форвард на 39 минуте пробил с 23 метров так, что голкиперу «Зоркого» Андрею Анисимову осталось только развести руками.

Во втором тайме игра дружины Ломанова преобразилась. Красноярцы стали грамотно обороняться, здорово комбинировать и создавать моменты. Один из них привел к голу на 63 минуте. Это Сергей Большаков отобрал мяч у чужих ворот и отбросил под удар Ломанову, который оформил дубль. Впрочем, через пару минут гости использовали штрафной и счет сравняли. Однако игроки «Енисея» нашли силы и на 76 минуте вернули себе преимущество, отличился Артем Бондаренко. Вот только удержать счет хозяевам льда не удалось. Вновь красногорцы исполнили штрафной удар, который застал врасплох Борисюка, получившего в итоге от тренеров лишь удовлетворительную оценку за матч. И даже после этого красноярские хоккеисты могли отпраздновать победу. За 2 минуты до конца автор третьего гола Артем Бондаренко вышел один на один с Анисимовым, но проиграл рандеву.

Таким образом, «Енисей» упустил реальную возможность подняться на 4 место в турнирной таблице. Красноярцы по-прежнему замыкают пятерку лидеров чемпионата России и отстают от «Зоркого» на 2 очка. Впрочем, и хуже положение команды не станет, так как «СКА-Нефтяник» вряд ли сможет нивелировать очковую пропасть между пятым и шестым местом.

Следующий матч «Енисей» проведет 4 марта в Москве против «Динамо».