>
Красноярцы выиграли золотые медали на чемпионате России по дуатлону

2 марта 2009 17:02
0

Красноярцы Дмитрий и Игорь Полянские выиграли золотые медали на чемпионате России по дуатлону, рассказал ИА KNews председатель краевой федерации триатлона и маунтинбайка Владимир Мусиенко.

1 марта в Ярославле завершился чемпионат и первенство России по дуатлону. В соревнованиях принимают участие более 130 лучших атлетов из 15 регионов России. Организаторы разделили два вида состязаний — плавание и бег по разным состязательным дням. По итогам первой дисциплины дуатлона среди мужчин третьим стал Дмитрий Полянский с результатом 17 минут, а его брат Игорь среди юниоров финишировал вторым, уступив 0,5 секунды Андрею Уланову.

На второй день спортсмены стартовали в беге, причем на дистанцию участники уходили с учетом разницы во времени в плавании. Здесь же братья Полянские сумели обогнать своих соперников и дружно взойти на высшую ступень пьедестала почета.