>
БК «Красноярочка» проиграл в Пензе

8 апреля 2009 10:16
0

Баскетболистки «Красноярочки» проиграли матч в Пензе. Как сообщили в пресс-службе клуба, 7 апреля в рамках очередного тура первенства России по баскетболу среди команд женской Суперлиги «Б» подопечные Валерия Цибулевского проиграли в гостях «Спартаку-Педуниверситет» — 71:62. В этом матче гости так и не смогли серьезно побороться своим соперницам. Хозяйкам паркета «Красноярочка» позволяла «расстреливать» свое кольцо из любых позиций. Пензенские баскетболистки повели в счете уже в первой четверти.

Во втором отрезке отрыв стал еще больше — 9 очков, а в середине третьей десятиминутки — достиг 18 очков. Нивелировать отставание от «красно-белых» не помогла и Анастасия Шилова, которая отрабатывала в атаке, пожалуй, за всю команду и набрала 26 баллов. Снайперы красноярской команды Наталья Шмигидина и Евгения Шаповалова чаще промахивались, чем попадали в кольцо. Девушки набрали всего по 8 очков. По ходу заключительной четверти «Красноярочка» все же активизировала действия впереди и даже сократила разрыв в счете до 6 очков. Однако на большее у дружины Цибулевского уже не хватило сил. Сегодня, 8 апреля, соперницы проведут вторую встречу.