>
БК «Енисей» уступил дома ЦСКА

20 апреля 2009 10:08
0

Баскетболисты «Енисея» уступили дома столичному ЦСКА. 19 апреля красноярский клуб на родном паркете в рамках четвертьфинальной серии плей-офф чемпионата России по баскетболу провел ответный матч с ЦСКА. Московские армейцы, как и несколько дней назад, шансов подопечным Альгирдаса Бразиса не оставили — 70:97.

Впрочем, на этот раз сибиряки оказали серьезное сопротивление лучшей команде Европы. Особенно это получилось у «Енисея» в третьей четверти, когда активность в атаке плеймейкера хозяев Кертиса Милладжа привела к небольшой панике в рядах армейцев. Американец снабжал передачами партнеров, а в середине предпоследней десятиминутки дальним броском сократил разрыв в счете до 11 очков — 46:57. Как позже рассказал наставник ЦСКА Этторе Мессина, в тот момент на ход игры повлияли сразу два фактора: гости слегка расслабились, а «Енисей» стал чаще реализовывать свои атаки. Однако титулованные гости вовремя пришли в себя и не позволили красноярцам развить успех. Игроки ЦСКА планомерно стали наращивать давление на соперника, и к началу заключительной четверти вновь уверенно вели — 55:73.

До конца матча ситуация на площадке особо не поменялась, разве что «Енисей» сбавил обороты и уже не так агрессивно штурмовал чужое кольцо. Армейцы в свою очередь продолжали исправно набирать очки и со средней и с дальней дистанции. С трехочковой дуги гости так и вовсе продемонстрировали высокий процент попадания — не меньше 67 %. Тотального преимущества ЦСКА добилось в борьбе под кольцом. За всю игру «Енисей» выиграл 12 подборов, а соперники — 31.

Таким образом, дружине Бразиса предстоит борьба за 5—8 места в чемпионате России. Правда, соперник пока еще не определился. Накануне люберецкий «Триумф» обыграл дома «Уникс» и сравнял счет в серии — 1:1. Неудачник пары, с которым «Енисей» сыграет в гостях 3 марта, определится теперь в Казани.

«Енисей» — ЦСКА 70:97 (14:26, 18:27, 23:20, 15:24)

«Енисей»: Милладж — 17 очков (3 перехвата, 2 подбора, 1 передача), Беляев — 12 очков (2 подбора, 1 передача, 1 перехват, 1 блок-шот), Николаев — 10 очков (1 перехват), Камбала — 8 очков (2 подбора), Савков — 6 очков — стартовый состав, Флетчер — 10 очков (4 подбора, 1 перехват), Уоррик — 7 очков (4 подбора, 1 перехват, 1 подбор), Пиштольевич — 0 очков (1 передача, 1 подбор), Курилов — 0 очков (2 передачи, 1 перехват), Макшанцев — 0 очков. Анисимов и Закамов на площадку не выходили.
ЦСКА: Смодиш — 13 очков, Кейру — 12 очков, Хряпа — 12 очков, Лорбек — 11 очков, Каун — 10 очков.