>
Медведцева проиграла «Лексус»

20 апреля 2009 11:24
9

Красноярская биатлонистка Ольга Медведцева проиграла «Лексус» на Камчатке. В выходные там завершился турнир памяти Виталия Фатьянова по биатлону, где победители по итогам двух гонок получали иномарки в качестве приза. Напомним, что после триумфа в спринте Медведцева была главной претенденткой на новый автомобиль.

Однако гонка преследования у представительницы Красноярского края не задалась. Уже на первой стрельбе Медведцева впервые на этих соревнованиях оставила незакрытую мишень, в то время как основные конкурентки отстрелялись чисто. В лидеры вышла Оксана Неупокоева, а Медведцева продолжала идти на третьей строчке. Затем красноярская спортсменка промахнулась еще раз, а на первой «стойке» точно в цель послала все пять патронов и получила шанс на третье место. Решающей стала последняя стрельба, после которой Медведцева отправилась на два штрафных круга. В итоге, она стала пятой и проиграла иномарку Еве Тофалви. Румынка в спринте была четвертой и победа в пасьюте подарила ей главный приз турнира — «Лексус».

Остальные представители края потеряли надежду на главный приз уже в спринте. У женщин Надежда Тягунская финишировала на 23 месте, Татьяна Зевахина — на 26. В гонке преследования Тягунская стала 18, а Зевахина переместилась на 23 строчку. Среди мужчин девятое место в спринте досталось красноярцу Евгению Устюгову, но три промаха в преследовании отправили его на 11 позицию. Александр Шрейдер спринт завершил на 18 месте, пасьют — на 22. Кирилл Щербаков выступил только в первой гонке, где занял 29 позицию. Обладателем главного приза — автомобиля «Лэнд Крузер» — стал француз Симон Фуркад, сообщили в Союзе биатлонистов России.