>
Красноярский ФК «Металлург» уступил лидерство в первенстве России

19 мая 2009 10:29
0

Футболисты «Металлурга» уступили лидерство в первенстве России, сообщили в пресс-службе красноярского клуба. 18 мая подопечные Александра Ивченко провели первую выездную встречу в рамках первенства России в зоне «Восток». Однако гостевая игра в Кемерово красноярцам не удалась, местный «Кузбасс» сумел взять верх над «Металлургом» с минимальным преимуществом — 2:1.

Отметим, что игра получилась очень грубой. Соперники на двоих заработали 7 желтых карточек, из которых только одна за неспортивное поведение. Больше всего «горчичников» нахватали гости — 4 штуки, но именно они открыли счет в матче. На 66 минуте Алексей Мартынов откликнулся на передачу партнера и точно пробил по воротам. После пропущенного гола кемеровчане усилили давление на ворота «Металлурга».

Дружина Ивченко дрогнула на 73 минуте, когда в одной из атак «Кузбасса» красноярцы нарушили правила в собственной штрафной площади. Пенальти реализовал Игорь Падерин. Хозяева решили не останавливаться на достигнутом и продолжили натиск. За пять минут до конца основного времени нападающие «Кузбасса» таки нашли брешь в защитных рядах красноярцев. На завершающий удар кемеровчане вывели Евгения Мотовилова, и он установил окончательный счет в матче.

Таким образом, «Металлург» уступил лидерство в турнирной таблице первенства России. Красноярцы с 9 очками опустились на третью строчку и отстают от первого и второго места на 1 балл. Только в отличие от возглавляющих таблицу новокузнецкого «Металлурга-Кузбасс» и кемеровского «Кузбасса» красно-синие имеют одну игру в запасе.

Следующий матч «Металлург» проведет также на выезде 21 мая против «Металлурга-Кузбасс».