>
Красноярец выиграл первенство России по триатлону среди юниоров

10 июня 2009 10:52
0

Красноярец Игорь Полянский выиграл первенство России по триатлону среди юниоров. 9 июня в Пензе прошёл первый соревновательный день чемпионата и первенства страны по триатлону. Спортсмены соревновались в суперспринте (300 м плавание, 10 км велосипед, 2 км бег). Среди юниоров победителем стал представитель Красноярского края Игорь Полянский с результатом 25 мин 50,5 секунды.

Также у юниорок до 23 лет золотую медаль завоевала супруга красноярского триатлониста Дмитрия Полянского — Анастасия, представляющая Пензу. Сам же Полянский в состязаниях не участвовал, а только в качестве тренировки проплыл первый этап, показав лучшее время.

В категории «элита» выступал Иван Титов, но он к финишу пришел только десятым с результатом 27 мин 36,4 секунды, первое место же досталось москвичу Ивану Васильеву. Также замкнул первую десятку еще один красноярский триатлонист Кирилл Коротков. Он бежал одну дистанцию вместе с Игорем Полянским, и отстал от него больше чем на две минуты, сообщили в федерации триатлона России.

Отметим, что в этих гонках выявлялись участники эстафетных команд чемпионата мира, а также чемпионата и первенств Европы во всех возрастных группах. В программе чемпионата страны запланированы еще эстафетные гонки.