>
>
Красноярки стали серебряными призерами турнира по женской борьбе серии Golden Grand Prix

20 июля 2009 10:43
0

Красноярские спортсменки Лориса Ооржак и Юлия Бартновская стали серебряными призерами турнира по женской борьбе серии Golden Grand Prix. 19 июля международные состязания завершились в Баку. Там в составе сборной России за награды боролись три представительницы Красноярского края Алена Стародубцева, Юлия Бартновская и Лориса Ооржак.

Однако ни одной из них не удалось стать победительницей престижного турнира. Первой на пути к медалям в категории до 72 кг оступилась Алена Стародубцева, которая в ¼ финала проиграла своей давней сопернице Станке Златевой из Болгарии — 3:0. После чего Стародубцева получила шанс побороться за бронзу, но и эту награду у нее отняла Охинева Акуффо из Канады — 2:0. Бартновской и Ооржак все-таки удалось добраться до решающего поединка. Первая в весе до 67 кг проиграла «золото» в схватке с азербайджанкой Зумруд Гурбангаджиева. Та же участь постигла и Ооржак, которая уступила в финале категории до 48 кг Сакамото Макико из Японии, сообщили в федерации борьбы России.